Кредитное мошенничество - до сих пор звонят и требуют деньги, хотя прошло уже лет 6-7

Знакомая попросила взять кредит, взяла, в итоге она ни разу не внесла ни копейки. Потом ее посадили за мошенничество по кредитам, я была не одна такая. Я обращалась к юристам, направляла документы в банк, но мне до сих пор звонят и требуют деньги и сумма уже не маленькая, прошло уже лет 6-7. Что мне делать???
Ответы юристов

Если нет решения суда, где Вы признаны должником перед банком то никто с вас не имеет право взыскать стоимость кредита. Если звонят и угрожают, так обычно поступают коллекторские агенства, пишите заявление в полицию.

Шлите коллекторов дальше, с ссылкой на то, что вы не давали коллекторам права на использование ваших персональных данных, а давали их только банку! (ФЗ "О персональных данных")

Вас оставят в покое, если вы напишите письмо в банк об уничтожении ваших персональных, банк будет обязан их уничтожить.

Если же звонки и письма будут продолжаться, можете обратиться в суд с иском к банку о взыскании в вашу пользу морального вреда за использование и передачу ваших данных коллекторам!

Пишите, если что!