Заверяются ли документы на продажу доли в квартире?

Моя мать продает свою долю в 2-комнатой квартире. Я и отец, с которым они давно в разводе, не против. У нас на каждого приходится по 1/3. Слышала разные мнения, кто-то говорит, что можно от руки написать это согласие, а кто-то утверждает, что необходимо нотариально все оформить.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Поскольку у вас квартира в долей собственности, то при продажи своей доли ваша мать должна соблюсти правило о преимущественной покупки т.е. вы должны дать согласие, что вы не будете приобретать данную долю за определённую цену, если вы данное согласие будете давать в органе Росреестра, то соответствующее заверение поставит сотрудник Росреестра и в этом случае нотариально заверять не надо. Если же вы не сможете данное согласие дать в Росреестре, то необходимо это сделать у нотариуса.