вернуть деньги за iPhone

я приобрел в марте 2013 года iPhone 5 в магазине Media Markt. В октябре 2013 года на экране телефона проявилось белое пятно. Я решил воспользоваться гарантийным сроком, который установлен на 1 год. Написал претензию в магазин с просьбой вернуть денежные средства уплаченные за товар ненадлежащего качества.

18.10.13 они письменно ответили, что я не имею права на обмен/возврат денежных средств ссылаясь на то, что товар технически сложный. Читал у Вас, что несмотря на это возможно вернуть денежные средства и попросили сдать товар на экспертизу, хотя в первый раз мне отказали в проверке качества товара. В претензии все описано.

Прилагаю претензию.

очень хочу вернуть деньги, т.к. я покупал телефон за такие деньги не для того что бы ремонтировать его и где гарантия, что мне поставят оригинальные детали.
Ответы юристов
В соответствии со ст.18 "Закона о защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара вы вполне законно можете потребовать возврата уплаченной суммы,либо заменить товар.Т.к вами был обнаружен существенный недостаток товара.Вы также можете предъявить данные требования изготовителю или импортеру
Алексей (22.10.2013 в 22:28:35)
Дело то в том, что "существенный" ли это недостаток?

Возврат денежных средств возможен в том случае, если недостатки в товаре будут признаны существенными (по заключению сервисного центра).