Можно ли вернуть деньги за ноутбук?

Добрый день не могли бы вы помочь вообще куплен ноутбук 7.10.2013 вышел из троя пару дней назад отдан на диагностику в официальный сервисный центр ( минуя магазин- сразу в сервис)... в течения этого времени ноутбук работал исправно сервисный центр сказал результаты диагностики неисправна материнская плата случай гарантийный пока ноутбук лежит в сервисе ждет плату ....в виду определенных обстоятельств ноутбук нужен сейчас (долго ждать не можем)..почитал регламент 15 дней и по видимому сегодня он прошел могу ли я сложившейся ситуации потребовать от магазина возврат денег или замену тавара на каких это основания и что для этого нужно?
Ответы юристов

здравствуйте. Т.к. сервисный центр диагностировал у товара производственный брак, Вы имеете право потребовать от магазина замену на товар надлежащего качества либо возврат денежных средств. Советую не ремонтировать ноутбук в СЦ, а взять от СЦ письменное заключение проверки качества и с ноутбуком передать продавцу. Одновременно вручить продавцу письменную претензию о Ваших требованиях (возврат денег либо замена). У продавца есть 10-дневный срок для ответа на претензию. Далее действуйте по ситуации, в случае отказа можете обращаться в суд.

Да, можете с соответствующими требованиями продавцу, лучше в письменном виде.