Организация обанкротилась и не платят зарплату

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работала в организации которая в недавнем времени закрылась, компания находится в г. Новосибирск. Приказ на увольнение либо сокращение нам не присылали. Последний день был 21.01.2012. Нас не рассчитали трудовую книжку не выдали. З/п не заплатили ни за декабрь, ни за январь. Трудовой договор есть в нём сказано з/п до 15 числа. Вроде бы предприятие написало заявление в суд признать их банкротами. И хотят, что бы мы ушли по собственному желанию и предлагают выплатить компенсацию всего за 1 месяц. Прислали документ по соглашению сторон ни печати, ни подписи руководителя. Что делать в этой ситуации????

Как быть в этой ситуации подписывать или нет? Что нам положено в этой ситуации, на что можно надеяться, что положено по закону????
Ответы юристов
Если Вы не писали заявление об увольнении по собственому желанию, не подписали соглашение о расторжении договора по соглашению сторон, то Вы не считаетесь уволенной. Но вот если Вы не ходили на работу все эти дни, то тогда Вас могут уволить за прогулы. С заявлением о взыскании заработной платы Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения предприятия-ответчика. Обращаю Ваше внимание, что подать такое заявление можно в течении 3-х месяцев со дня когда образовалась задолженность и Вы узнали об этом. Согласно ст.81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: - ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Если по окончании процедуры банкротства предприятие ликвидируется, то тогда Вас и уволят.