Как грамотно поступить при сокращении штата?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 11.11.13). Начальник мне сказал, что на меня не рассчитывал, ДАВ МНЕ ПОНЯТЬ, ЧТОБЫ Я ИСКАЛА СЕБЕ РАБОТУ. До ухода в отпуск в отделе работало 2 штатных единицы, а сейчас 1 (о сокращении меня никто не уведомлял). На что я имею право?
Ответы юристов
здравствуйте. Вы не подлежите сокращению в период нахождения в отуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет. После этого - сокращение штата на общих основаниях, т.е. Вас должны уведомить письменно не менее чем за два месяца до сокращения, а также предложить другие имеющиеся у работодателя подходящие для Вас должности.