Как заставить оплачивать коммунальные услуги всех членов семьи?

Подскажите пожалуйста, как можно, в законном порядке, заставить оплачивать коммунальные услуги, всех членов семьи? Я инвалид, сама платить полностью не могу, дети не хотят помогать, платить за квартиру хотя прописаны в ней. Подскажите как это можно сделать? Очень большой долг за жилье, и не могу добиться в ЖЭУ ничего. Говорят, а как вы можете доказать что они вам не дают деньги на оплату, буду вам признательна, сама подрабатывать не могу, что делать не знаю, заранее вам большое спасибо.
Ответы юристов

Ну тут два варианта.

Выписать их по суду .

Разделить лицевые счета так же по суду.

Как вариант - иски им предъявить.