Оскорбление и клевета со стороны сотрудников магазина - как доказать?

Сегодня. в Перми, Мира,69, в магазине Пятерочка выбрала товар-сыр. Подумала,походив по магазину,что слишком большой кусок сыра, а они не режут. Вернулась, положила на место. Позвонила домой, узнала покупать или нет. В это время, видела как другая женщина уже взяла именно этот кусок. Всего на полке этого вида сыра было два куска.Я пошла, выбрала икру и пошла к томат пастам. Меня сзади грубо схватили двое мужчин не в форме и без бейджиков и потащили в комнату с коробками. Я вырвалась, очень испугалась. Они потребовали идти с ними в комнату. Я не пошла. Они обвинили меня в воровстве и потребовали показывать сумку. Заставили показать(знаю,что не имеют права).Обвинили, что я уже скинула.Я постоянный покупатель была у них. Пока писала в книге жалоб-они насмехались и грубили! Сказали что это у меня будут неприятности.Одна из работников(женщина) в упор требовала, чтобы я больше тут не показывалась. Я работаю напротив и периодически за продуктами ходила к ним. Куда мне обратиться? Заявление в полицию написала, но боюсь, что доказать сложно. Сотрудники магазина все за одно. Фамилии этих людей не сказали. По их словам поняла, что это были охранники.Люди-покупатели,кто видел, приходящие-уходящие. Беспокоюсь. что камер нет. Что делать??? Как доказать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Доказать можно с помощью свидетельских показаний. Однако я бы посоветовала действовать в другом направлении: заявление в полицию Вы написали, т.е. сам факт зафиксирован, теперь дождитесь процессуального решения полиции, получите копию этого документа и обращайтесь в суд за возмещением морального ущерба. Ответчиком будет юридическое лицо - данный магазин, данные о юридическом лице можно посмотреть в уголке потребителя этого магазина.

Удачи!