Что делать с 1/2 частью дома супруги, если её 1/2 стоит на чужой земле?

Приобрёл (купил) до брака земельный участок. Построил дом и зарегистрировал его, будучи уже в браке. После развода 1/2 дома (кроме земли) присудили бывшей супруге. Хотя всё это было куплено и построено на деньги инвестора, на которого я должен, по договору товарищества, переписать землю и 1/2 дома. Что делать с 1/2 частью дома супруги, если её 1/2 стоит на чужой земле?
Ответы юристов

С супругой прийдёться договариваться о продаже её доли дома, а то что доля стоит на чужёй земле это не лишает её права пользования данным жилым помещением.

Сергей (24.10.2013 в 13:12:48)
договариваться бесполезно, надо наказывать. как применитьстии атьи о правах собственника? если будет наложено обременение (сервитут) для подхода к зданию, к которому не проведено коммуникаций (газ, вода, канализация). ст 274 гласит Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком. : Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком. как этим воспользоваться и есть ли практика у кого?

если нельзя договориться, её права не лишают, а где тогда мои права?