минимальная численность отдела администрации

Подскажите, пожалуйста, регламентирована ли как-то минимальная численность отдела администрации. Ситуация такова: архивный отдел администрации состоял из двух специалистов, один из них был сокращен. Теперь отдел состоит из одного работника. Может ли такое быть. И может ли его должность быть заменена на должность начальника отдела? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Работодатель самостоятельно утверждает штатное расписание, в т.ч. количество работников того или иного отдела. Также он может вносить изменения в штатное расписание, будь то сокращение численности или должности.

Здравствуйте, штатная численность органов власти и их структура как правило утверждаются постановлением высшего исполнительного органа власти региона или муниципального образования. Этот документ вполне можно найти. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи.