Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе.

Я попал в ДТП. Кратко (ДТП произошло ночью, Я совершал разворот и в меня врезался автомобиль, он ехал без света, я его ни как не мог видеть). В ГИБДД меня признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили штраф в том, что не убедился в безопасности маневра. Его тоже признали виновным в совершении административного правонарушения так же назначили штраф в том, что двигался без света. Я не считаю себя виновным в этом нарушении! А виновника ДТП ГИБДД так и не выявили.

Могу ли я подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в суд, если я уже подписал протокол в том , что виноват в административном правонарушении? И даст ли это, что либо?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, можете. У Вас для этого 10 дней со дня получения постановления по делу об административном правонарушении. На вопрос почему подаёте жалобу, признав себя виновным при составлении протокола, поясните, что поступил необдуманно. На месте происшествия человек не всегда принимает правильные решения. Как Вы ещё должны убедиться в безопасности манёвра? Выйти перед ним из автомобиля и обойти его вокруг что-ли? Если бы в темноте второй автомобиль двигался бы со светом, то Вы прекрасно видели бы его. Об этом и ведите разговор в суде.

Удачи и безаварийности. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.