Удержание средств у пенсионерки: как избавиться от чужих долгов?

Вопрос заключается в следующем:

В 2006 году сын гр-ки А.В. (А.С.) взял кредит на сумму 30.000 рублей в банке Р.С.,

при этом гр-ка А.В. и еще один человек (К.С.) помимо её сына являлись поручителями.

В итоге А.С. не выплачивал задолженность по кредиту (повлекшие за собой штрафы и проценты) и скрылся. К.С. также скрылся от банка и после обращения банка в суд, суд признал солидарно выплатить сумму задолженности со всех трех участников договора. т.к. ни явок ни слуху от А.С. и К.С не было, то взялись вплотную за мать, которая является пенсионером. До текущего момента приставы удерживают половину ее

пенсии от пенсионного фонда, т.к. поступающие средства банку вновь замещаются процентами и пенями по задолженности равнозначными оплатам... Эдакая бесконечность удержаний получается. Ходила в суды, писала приставам все безрезультатно.

После перерасчетов все красиво ложится на свои места и таки долг весит на ней.

Что предпринять в такой ситуации? Как избавить женщину от чужих долгов?
Ответы юристов

Разве что иск в суд о прекращении поручительства, возможно, есть основания. Дела то не вижу.

Николай (25.10.2013 в 08:39:17)
Разобрал Статью 367. Посмотрю бумаги отвечу.