расторжение договора купли-продажи

мной был куплен ноутбук, через месяц он сломался-сдали в магазин на гарантийный ремонт, по возвращении из СЦ, проработал один день-снова сломался. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги за товар ненадлежащего качества?
Ответы юристов
Добрый день!

Конечно можете, обращайтесь с Заявлениями (претензией) к продавцу.

Здравствуйте! Можете. Вам необходимо написать претензию продавцу в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой продавца о вручении и его печатью). В претензии изложите все обстоятельства дела и своё требование о расторжении договора купли-продажи товара и возврате Вам уплаченных за товар денежных средств. Претензия рассматривается продавцом в течение 10 дней. Если по истечении данного срока продавец откажется удовлетворить Ваше требование или от него не поступит ответа, то Вы сможете обратиться в суд. Удачи Вам!

Можете, претензию можете не направлять(тогда вы лишитесь права на пеню и 50% штраф), сразу иск в суд, где будете заявлять ходатайство о назначении экспертизы, по результатам которой и будет вынесено решение

Буду рад помочь - Сергей Владимирович (topalov.84@inbox.ru)