Не нарушается ли закон заселив 3 разнополых детей сирот в однакомнатную квартиру площадью 30 кв.м.?

мы дети сироты оставшиеся без попичения родителей нас 5 детей, жили в квартире(57кв.м.) находящейся в соц. найме дом был признан аварийным в 2002 году. И в 2002г. за нами закрепили жилье. В 2011г. дом снесли и нам выдали три однакомнатных квартиры по 30кв.м. две квартиры предоставили старшим сестрам т.к. у них дети а третью квартиру дали на троих разнополых детей законно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте, Марина! Согласно ст. 50 Жилищного кодекса РФ и ст. 8 Федерального закона РФ № 159-ФЗ от 21.12.1996г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" — жилье выдается детям-сиротам согласно нормам выдачи жилой площади , которую устанавливает муниципалитет исходя из норм застройки. Эта норма может быть увеличена законодательством Субъекта РФ. Вы можете обратиться за разъяснениями (по поводу нормы предоставления жилплощади) в органы опеки и попечительства и социальной помощи в местной администрации, а если считаете, что это нарушение — то с заявлением в прокуратуру. В законодательстве указаний, что нельзя селить в одну комнату разнополых детей, увы, нет. Удачи Вам!