Можно ли как-то привлечь должника?

Здравствуйте!

Продавец совершил хищение денег из кассы, суд признал его виновным и обязал выплатить долг. Исполнительного лист был передан судебным приставам, но они ничего не могут сделать, так как у него только квартира, в которой он проживает, а официально не работает. При этом известно, что работает в парикмахерской, но судя по всему не оформлена, либо работает по договору. Можно ли как-то привлечь должника к обязательным работам или за злостное уклонение от выплаты? Ситуация усугубляется тем что обнаружилось что в городе уже не один человек пострадал от рук этого вора. Город не большой и теперь уже несколько продавцов пойманы на той же ситуации, но они не боятся суда так как знают о безнаказанности.
Ответы юристов

Город у вас действительно небольшой, а приставы работать не желают (вчера лично с ними общалась), такого беспредела давненько не видела, пришлось делать запись в книгу отзывов. Относительно вашего вопроса, надо видеть материалы исполнительного производства, т.к. возможность привлечения к уголовной ответственности напрямую зависит от многих факторов, в том числе от суммы долга.