Должен ли муж оплатить долг по алиментам после того как его лишили родительских прав?

Мой муж имеет задолженность по алиментам, бывшая жена с 4 мес. не давала ему видеться с ребенком, сказала что он им не нужен, но на алименты подала. Будучи гордым (раз он им не нужен и она справиться сама) он не платил алименты, на сегодняшний день у него задолженность составляет 450000 руб (за 7лет), недавно его лишили род. прав и усыновили ребенка. Вопрос в том, должен ли он оплатить этот долг?
Ответы юристов
Долг оплатить обязан. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.