Как составить заявление на алименты, будучи в браке?

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Хочу подать на алименты в браке. У супруга от первого брака имеется ребенок, которому он платит по решению суда алименты. Сейчас супруг находится во втором браке (со мной) и у нас есть общий ребенок. Ребенок (наш общий) прописан в квартире отца, я, мать, прописана в другом месте. Проживаем мы все в квартире супруга. У супруга вахтовый график работы, он месяц дома, месяц на работе. Подскажите, как составить заявление на алименты.
Ответы юристов

Данное исковое заявление подаётся мировому судье по месту вашего жительства.

А еще вариант: вы можете заключить у нотариуса алиментное соглашение с вашим супругом. И на основании этого обратиться в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка.

Добрый день, по моему для Вас это будет самый оптимальный вариант: заключить в нотариальном порядке соглашением об уплате алиментов. После этого обратиться с исковым заявлением в мировой суд об уменьшении размера алиментов. К исковому заявление нужно только будет приложить Свидетельство о рождении 2 ребёнка, а также Соглашение об уплате алиментов.