Могу ли я вернуть планшет в магазин?

Купил планшет, на 2й день после покупки он перестал заряжаться, пошёл поменял. Через еще 6-7 дней вовсе перестал включаться. Пришёл в магазин с требованием вернуть деньги. Тут как по миновению волшебной палочки он начал работать. Говорят "плавающая неисправность". Оценив качество данного товара еще больше захотел его вернуть. Могу ли я вернуть деньги? 2 недели еще не прошло с момента покупки, а с момента обмена и подавно.
Защита прав потребителей | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если товар неисправный, Вы консечно можете его вернуть и требовать возврата денег. Важно при визите к продавцу приготовить письменную претензию с Вашими требованиями. Важно претензию зарегистрировать (пусть на копии Вам распишутся что приняли документ).

Согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от некачественного товара и вернуть деньги.

планшет относитсяк сложнотехническому изделию и его невозможно возвратить просто потому что не подошел по цвету или содержанию. по закону они будут впаве отказать в возврате, если планшет исправно работает, но в некоторых магазинах есть исключения изправил. может стоит попробывать?

Уважаемый, направляешь претензию в магазин с требованием о замене товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества (отправлять нужно письмо с уведомлением), ждешь 7 дней с момента получения магазином претензии, а после подаешь исковое о замене товара на товар надлежащего качества в суд, в суде назначают экспертизу, по результатам которой твои требования удовлетворяют.

Самое главное, ты взыщешь пеню за неудовлетворение твоих требований в установленный законом срок (7 дней) - 1% в день от цены товара + 50% штраф от присужденной суммы за неудовлетворение твоих требований в добровольном порядке. В общем это того стоит, в итоге магазин обяжут заменить товар на надлежащий + выплатить неустойку, ИТОГО: новый планшет и деньги на еще один новый планшет. Главное не отдавать в магазин товар для проведения экспертизы!

Будут вопросы - пишите! С Уважением Сергей Владимирович, юрист общества защиты прав потребителей, topalov.84@inbox.ru