Могу ли я оплатить пдг вместе с просрочкой и не ходить два раза оплачивать кредит?

Добрый день! У меня есть кредитная карта в альфа банке и я допустила просрочку. Кредит у меня был 3000 руб. Я звоню в банк чтобы узнать о пол.досрочном погашение, а мне говорят что я должна сначала оплатить просрочку и не говорят мне сумму для пдг. Могу ли я оплатить пдг вместе с просрочкой и не ходить два раза оплачивать кредит? спасибо
Ответы юристов

В принципе, можете.

Добрый день.

Все зависит от того, какие условия предусмотрены в кредитном договоре.

Если, например, в договоре указано, что досрочное погашение осуществляется только по заявлению, то вам нужно будет прийти в банк и написать такое заявление. В противном случае если вы положите деньги на счет, а заявление не напишете, то банк будет списывать деньги ежемесячными платежами без перерасчета процентов, как при досрочном погашении.

Если у вас еще есть вопросы, пишите. Буду рада помочь.