Хотим не приобретать товар в этом магазине и в праве ли мы требовать возврат денег?

Добрый день, мы купили телефон в кредит и он оказался не исправен. Мы принесли его в магазин, его забрали на экспертизу и нам через 10 озвучили решение что телефон не исправен. И они предлагают нам замену которую тоже нужно ждать около 10 дней. При всем этом уже наступает дата платежа за телефон которым мы по сути и не пользовались. Мы хотим не приобретать товар в этом магазине и в праве ли мы требовать возврат денег? ( с нашем случае аннулировать договор с банком)
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый аноним, вам нужно срочно написать претензию в магазин где брали телефон с требованием произвести замену товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества, а также предоставить во временное пользование товар отвечающий аналогичными потребительскими свойстивами!

Не забирайте деньги, вы прогадаете! У меня практика по моб. телефонам - самое что рыбное место! Послушайте и сделайте как я говорю и вы не прогадаете!

Прошу написать мне topalov.84@inbox.ru, у меня есть образец претензии и иска!

Здравствуйте. Поскольку товар оказался ненадлежащего качества, Вы вправе требовать возврата денежных средств за него. К сожалению, продавец обязан вернуть Вам лишь стоимость самого телефона, без уплаченных процентов по кредиту. Получив деньги за телефон, сможете погасить свой кредит досрочно. Аннулировать кредитный договор не получится.