Мошенничество (перевел деньги и мне перестали отвечать)

Здравствуйте. Нашёл в интернете якобы испанского поставщика продукции Apple, заказал у него партию из 5 iPad на сумму 48000р. Деньги были переведены на Профессиональный кошелек Яндекс Денег. Также до этого велся разговор с ними по телефону. Через 3 дня как я отправил деньги, перестали мне отвечать на любые способы связи с ними. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, предоставляйте всю информацию, данные человека, которому переводили деньги. Я так понимаю никакого договора не было?

Добрый вечер.

Скорее всего, Вы стали жертвой мошенников. Рекомендую обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц по ст. 159 УК РФ. По айпи адресам можно оперативно-следственным путем установить злоумышленников, также по мобильному телефону (билинг) установить их местонахождение.