Возможно ли обратиться в суд, чтобы отменить регистрацию в квартире новой жены отца?

Я зарегистрирована в неприватизированной квартире вдвоем с отцом (но там практически не проживала, жила в другой квартире с матерью). Отец женился снова. Не так давно узнала, получая выписку из домовой книги, что он прописал в квартире свою жену, постоянно, пять лет назад. Моего согласия на это никто не спрашивал.

Мне объяснили, что тогда, на момент прописки, что было 15 лет, и раз я была несовершеннолетней, то моего согласия не требовалось. Сейчас я совершеннолетняя, могу ли я что-нибудь сделать в этой ситуации? Может быть, возможно обратиться в суд, чтобы отменить регистрацию жены.

Квартиру хотели приватизировать, а тут еще один человек.

Заранее спасибо !
Ответы юристов

В суд Вы обратиться можете, но Вы его заведомо проиграете! Так как на момент вселения жены Вашего отца, Вы были несовершеннолетняя и Вашего согласия действительно не торебовалось.

Жена Вашего отца может отказаться от участия в приватизации. А еще - узнайте не участвовала ли жена отца в приватизации какого-нибудь другого жилого помещения. Это автоматически лишит ее права участвовать в приватизации Вашей квартиры.