Страховая компания не выплачивает возмещение за ДТП уже два месяца

Здравствуйте. в марте 2012г попал в дтп. 26 марта передал документы о дтп в страховую компанию виновной стороны, прошло уже 2 месяца и никаких выплат нет... мало того, недавно позвонил в страховую компанию и мне сказали следующее: "А мы даже в Москву на рассмотрение ваще дело не отправили, потому что мы подумали что вы подали в суд". То есть они сами себе придумали что я подаю в суд и решили не действовать вообще... Помогите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? И могу ли я сейчас подать на них в суд? По каким вопросом можно взыскать с них ущерб/пени.
Ответы юристов
Здравствуйте! Я так понимаю, что при ДТП не было пострадавших. В таком случае страховая компания должна выплатить Вам страховые возмещения в течение 14 рабочих дней. Совету Вам написать в страховую компанию претензию, в которой изложить все обстоятельства, а также, чтобы ответ Вам дали в письменном виде в 10-ти дневный срок на руки (по почте это может быть долго), укажите телефон, по которому они могут с Вами связаться. Передайте претензию специалисту в отделе выплат, пусть специалист на Вашем экземпляре распишется и проставит дату. Через 10 дней (это максимальный срок для ответа) получите ответ и обращайтесь в суд с исковым заявлением к страховой компании. "Пеня" (упущенная выгода) Вам вряд ли будет начислена, она начисляется только в тех случаях, когда автомобиль является средством заработка, что нужно еще доказать. Удачи! Сообщите, если Вас устроил мой ответ. Если есть вопросы, то обращайтесь. Тел.+7 920 281 75 35. Елена.