Обязаны ли органы опеки присутствовать на заседании о выселении из квартиры малолетнего ребенка?

Добрый день! Квартира купланная по ипотеке продана с торгов. Новый владелец подал иск о выселении. В квартире прописан малолетний ребенок, на судебное заседание органы опеки не пришли, судья сказала что это не обязательно потому что у нас уже нет никаких прав. Обязаны ли органы опеки присутствовать на заседании о выселении в таком случае? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. В этом случае представитель органа опеки и попечительства должен присутствовать в зале суда обязательно. И не только присутствовать, представитель органа опеки и попечительства должен обязательно выступить. Дело касается интересов несовершеннолетнего