продажа дома без собственника

подскажите пожалуйста, как продать дом, если отец- собственник умер. Объявление на продажу было выставлено ещё при жизни отца. прописаны в этом доме дочь и 2 внучки.
Ответы юристов

Здравствуйте! Для того что бы продать надо стать собственником. А именно наследники должны вступить в наследство и оформить права собственности на дом. Только после этого можно продать. Если отец не оставлял завещания на дом, то призываются наследники по закону. На основании ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. Обращайтесь к компетентному нотариусу по месту регистрации отца и оформляйте право....

Аноним (31.10.2013 в 04:35:13)
спасибо, а для чего надо ждать 6 месяцев?

Добрый день. Сначала нужно вступить в наследство. Если не было завещания, то наследование будет по закону, привлекаются сначала наследники 1 очереди: дети, родители, супруг.