Как оформить сделку с недвижимостью с меньшими материальными потерями?

Дачный дом оформлен на моего родного брата. Какую форму сделки выбрать (продажа, дарение и т.д.), что бы с меньшими материальными потерями переоформить дачу на меня, а лучше на мою жену.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Если Вы хотите избежать уплаты налога, то лучше Всего Вам оформить договор дарения. Сначала Ваш брат дарит Вам дом, так как согласно Семейного кодекса Российской Федерации Вы является близкими родственниками и, при этом, в соответстии со ст. 217 Налогового Кодекса Российской Федерации доходы, полученные в порядке дарения от близких родственников освобождаются от налогообложения. Вы регистрируете право собственности.

Затем Вы дарите дом супруге и она регистрирует право собственности на дом. Пр этом, Ваша супруга также не обязан платить налог, так как она является членом Вашей семьи и, в соответствии со ст. 217 НК РФ, освобождена от уплаты налога.

Если У Вас будут еще вопросы или Вам потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!