Может ли бывший сожитель без моего согласия прописать кого-нибудь в квартиру?

Здравствуйте!

Я собственник 2-х квартир, в одной квартире я прописана, а в другой - мой ребенок (12лет) и бывший сожитель.

1. Может ли бывший сожитель без моего согласия прописать кого-нибудь в квартиру?

2. Что делать если бывший сожитель не оплачивает коммунальные услуги?

Спасибо.
Ответы юристов

Прописать можно кого-то только с согласия собственника. А сожителя можете, особенно если не оплачивает коммуналку, и выселить из квартиры, так что если что, иск составим.