Передачка находящемуся под административным арестом.

Находящемуся под административным заключением до 15 суток какие вещи и продукты можно передать? и можно ли передать сигареты?
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с Перечнем Вы можете передать:

- продукты питания (кроме требующих тепловой обработки, скоропортящихся с истекшим сроком хранения, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива). Общий вес продуктов питания, которые арестованные могут хранить при себе, не должен превышать 10 кг;

- табачные изделия, спички;

- одежда, головной убор, обувь по сезону в одном комплекте без поясных ремней, подтяжек и галстуков;

- спортивный костюм в одном комплекте;

- нательное белье - не более двух комплектов, чулки, колготки, носки - не более двух пар;

- перчатки или варежки - одну пару, шарф;

- платки носовые;

- тапочки комнатные или спортивные;

- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное, жидкое мыло, шампуни, зубная щетка, зубной порошок или паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, гребень, расческа, кремы);

- зеркало карманное (при отсутствии зеркала в камере) для лиц женского пола;

- бритвы безопасные разового пользования или механические;

- очки и футляры пластмассовые для очков;

- косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марля, заколки, вазелин, вата, гигиенические тампоны, косметические принадлежности (для лиц женского пола);

- мочалка или губка;

- шариковая ручка, стержни к ней, простой карандаш;

- бумага для письма;

- ученические тетради, почтовые конверты, открытки, почтовые марки;

- туалетная бумага;

- предметы культа для нательного или карманного ношения;

- постельное белье в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенце;

- литература (в том числе учебная, религиозная и издания периодической печати) не более пяти наименований;

- фотокарточки;

- настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды).

Помимо перечисленного, арестованным разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений.

Чтобы передать продукты и вещи Вам необходимо подготовить заявление от своего имени с просьбой принять передачу для (ФИО) и ниже написать список продуктов и вещей с указанием веса (для продуктов) и количества. Если Вас удовлетворил мой ответ напишите, если остались вопросы - обращайтесь. Удачи Вам! Елена.