Как мне взыскать полное возмещение расходов на оплату услуг адвоката, и на алименты?

Добрый день!

С мужем развелись в 2009 году. На взыскание алиментов подала в апреле 2013 года. После бывший муж подал на оспаривание отцовства. Была проведена ДНК экспертиза, результат в мою пользу. Тут же он сразу отказывается от иска ко мне, дабы не выплачивать мои затраты на адвоката и т.д.Определением суда было принять отказ от исковых требований об оспаривании отцовства (это уже было после оглашения результата ДНК экспертизы!!!!). Как мне теперь взыскать с него полное возмещение расходов на оплату услуг адвоката, и на алименты. В суде пояснили (секретарь) что алименты будут начисляться только после разбирательства в судебном производстве, а не с подачи первого заявления (апрель 2013г.). Законно ли это?
Ответы юристов

вы можете подать иск о компенсации услуг адвоката. также в судебном порядке можно взяскать алименты за указанный срок. предлагаю помощь в составлении искового заявления