Казахстан

Может ли мать по доверенности оформлять в УФМС временное проживание для меня?

Здравствуйте! Могу ли я дать своей матери доверенность на свою дочь несовершеннолетнюю для того, что бы она имела право действовать от моего имени в УФМС для оформления временного проживания на территории Вологодской области. Моя мама гражданин России мы с дочерью граждане Казахстана? Спасибо...
Ответы юристов

Добрый день. Согласно п. 37 административного регламента ФМС эаявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.
В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего 18-летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего 18-летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.
В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.

Так что по доверенности бабушка оформить не может. И если ни у одного из родителей РВП нет, то ребенку не дадут.