Невыплата зарплаты больше 2-ух месяцев - куда обращаться чтобы заплатили?

Здравствуйте. Ситуация такая: в августе работала в пионерском лагере воспитателем. Смена закончилась, зарплату сказали получать в середине сентября. Но т.к. я учусь в Хабаровске, а доверенность написать попросту не на кого, мне ответили что как появиться возможность приехать, я без проблем приду в офис и получу ее. Приехать получилось только сейчас, 31 октября. Пришла в офис, мне ответили что зарплаты нет и не скоро вообще будет. На просьбу сказать точную дату, когда можно прийти и получить сказали звоните. При чем уточнили, что я сама виновата в том, что вовремя ее не получила, так как в августе деньги на меня пришли, пролежали 3 дня и все… их отдали на погашение долгов организации. И самое главное – сказали что когда они позвонят, мне будет необходимо сразу явиться, а то повториться ситуация 3 дней. На карточку деньги перечислять отказываются –счета арестованы. А возможности приехать по первому звонку у меня нет – учусь в Хабаровске. На просьбу поговорить с главным бухгалтером или директором ответили отказом. В следствии сложившейся ситуации возникает вопрос – куда обращаться, чтобы зарплату выплатили. Спасибо.
Ответы юристов

НУЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ПО ФАКТУ НЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ В ГОРОД ГДЕ НАХОДИТСЯ ТА ФИРМА КОТОРАЯ ПРИНИМАЛА ВАС НА РАБОТУ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ И ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ + ФИРМУ ОШТРАФУЮТ.

Полностью согласен с коллегой, только заявление в прокуратуру пишите с просьбой чтобы прокуратура обратилась в мировые судьи с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы.

А вообще предлагаю взять справку из организации о наличии перед вами долга по зп, а уже с этим документом сразу в суд (судебный приказ)! Вынесут приказ в течении 5 дней и подлежит незамедлительному исполнению! В прокуратуре ваше заявление пролежит не понятно сколько, ни им же зарплату не платят! Берите инициативу в свои руки!

Буду рад помочь, пишите: topalov.84@inbox.ru

Оперативно решу ваши проблемы, обращайтесь!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Закон на Вашей стороне, еще и пени Вам положены в соответствии с трудовым законодательством в размере ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.

Решу все вопросы, обращайтесь!