Проведение периодических медосмотров рабочих мест

Согласно карты аттестации общая оценка условий труда по рабочему месту (например, бухгалтер) имеет 2 класс. Среди прочих вредных факторов есть фактор "неионизирующие излучения", класс условий труда которого - 2. По строке 050 карты проведение периодических медосмотров по данному рабочему месту не требуется. В то же время согласно пр. Минздравсоцразвития России № 302н от 12.04.2011 г. при наличии данного фактора проведение периодических медосмотров 1 раз в 2 года.

кто в данном случае прав? Стоит ли с такой периодичностью проводить медосмотры рабочих мест, где из вредных факторов одно лишь излучение от ПЭВМ, отнесенное ко 2 классу вредности (допустимые)?
Ответы юристов

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА ДАЕТ ОСНОВАНИЯ ПРОВОДИТЬ МЕДОСМОТРЫ И И Х НУЖНО ДЕЛАТЬ