Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

могут ли на меня повесить недостачу, если я не оформлена по трудовому кодексу?

устроилась на работу 17 июля этого года, не подписывала ни каких договоров. решила уйти так как маленькая зарплата и невыносимый график 6/1. директор звонит и говорит о недостачи и сказал если я не верну деньги он обратится в полицию... что мне ждать???
Ответы юристов
()
Добрый день!

Работодатель просто трепет Вам нервы. Он обязан был сначала заключить с Вами Договоры, в том числе полной личной материальной ответственности, а уж потом претензии предъявлять, ничего он Вам не сделает, а вот работодателю могут предъявить вполне реальные претензии, если представители власти и надзорных органов захотят реально заняться этим вопросом. В России нарушение трудовых прав носит массовый характер.

Вы сами можете обратиться по факту нарушения трудовых прав в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде можете ссылаться на свидетельские показания.
Гладкова Татьяна Константиновна (01.11.2013 в 14:37:18)
спасибо вам большое)
()

Посылайте работодателя куда подальше. Не был оформлен трудовой договор и договор полной материальной ответственности. Вам нечего боятся. Вы полностью правы.

()

не могут договор о полной матриальной ответственностизаклюспнтся рри наличии трудовогоетого все зависит от того какую вы . занимаете должность


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок хранения трудовового договора
Сколько же он составляет?
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату
Форма трудового договора по (внешнему) совместительству Еще статьи