Могу ли я при разделе имущества вернуть себе однокомнатную квартиру и общего ребенка прописать к себе?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. До того, как я женился, у меня была собственная однокомнатная квартира. В последующем, в браке родилась дочь. У моей жены был еще старший ребенок. Мы решили улучшить жилищные условия, используя материнский капитал. Продали квартиру, купили дом. Собственность оформили на 4 человека (жена, я, и 2-е детей). В скоре с женой развелись. Супруга осталась там жить и вложила собственные средства в ремонт и реконструкцию дома, отчего стоимость его выросла. Этот дом на данный момент можно разменять на 2 квартиры 2 и 1-комнатные. Вопрос: могу ли я при разделе имущества вернуть себе однокомнатную квартиру и общего ребенка прописать к себе?
Ответы юристов

В принципе шансы есть.