У меня недостача бензина - могут ли с меня взыскать деньги?

Доброе время суток. Вопрос заключается в следующем: у меня была выявлена недостача 92 бензина, большая недостача на 1000000 рублей. Вот все хотят повесить на меня, у меня таких денег нет. Я материально ответственное лицо. Ну вот цистерны в которых хранится топливо не торированы и не герметичны. Прием топлива ведется в литрах, а не в килограммах. И как я подозреваю мои работодатели ведут еще и черную бухгалтерию. Так вот она может взыскать с меня деньги за недостачу?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Не видя Ваш договор о материальной ответственности и документы о движении товара (бензина) трудно дать обоснованный совет. Но в любом случае, не стоит подписывать документы о признании вины в произошеднем и о добровольной компенсации. Например, в акте ревизии сразу укажите на своле несогласие с выводом о вашей виновности. Если работодатель не обеспечил надлежащие условия хранения, офопрмления движения и учета товара, и Вы не совершали хищение товара, то ответственность Вы нести не должны. При дальнейших разбирательствах по даннмоу вопросу обратитесь к адвокату по месту рассмотрения Вашего вопроса.