На работе получил производственную травму - могу ли получить компенсацию?

Здравствуйте! Работаю грузчиком, 24.10.2013г. на работе получил производственную травму, с 25.10 по 01.11. находился на больничном, при выписке больничного врач выписал постановление на лёгкий труд с2.11 по 2.12. Руководитель организации уведомил в письменном виде, что на предприятии отсутствует вакансия с лёгким условием труда, далее он ознакомил меня с приказом об отстранении от работы без сохранения заработной платы, на срок согласно постановлению с 02.11 до 02.12. 2013г. вопрос: могу ли получить компенсацию за этот период по утрате заработной платы?
Ответы юристов

Нет, не можете. На период ВашегоВ отстранения от работы в случае отсутствия у работодателя более легкой работы для Вас заработная плата не начисляется (ст.73 Трудового кодекса РФ).

Буду признательна за Ваш отзыв.

Обращайтесь также в частном порядке.