Университет потерял мои документы - какое предусмотрено наказание?

Здравствуйте, такой вот вопрос. Мой университет потерял документы мои о предыдущем образовании (диплом то есть) какое наказание им предусмотрено?
Образование | Трёхгорный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам следует ознакомиться с Положением о формировании личного дела студента принятым вашим образовательным учреждением. В данном Положении должны быть установлены лица на которых возложена ответственность за хранение личного дела студента.

Обычно в данном положении прописано, что ответственность за формирование и ведение личных дел абитуриентов возлагается на ответственного секретаря приемной комиссии. Также ответственность за выполнение требований Положения принятого образовательным учреждением возложена на заместителя директора по учебной работе и заведующих отделениями.

Конкретного наказания за потерю документов образовательным учреждением не предусмотрено. Вы можете обратиться в деканат своего факультета с письменным заявлением о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. К заявлению следует приложить копию расписки , так как в ней указанно лицо принявшее ваши документы. Также в своем заявлении предложите образовательному учреждению воосстановить ваши документы за их счет. В случае отказа обратитест в суд для восстановления вашего нарушенного права.