Арестована зарплатная карта, пристав снимает арест, но деньги все равно все списывают

У моей подруги, имеющей несовершеннолетнего ребёнка, задолженность по уплате коммунальных услуг, в связи с чем было начато производство и с зарплатной карты списывалось 50%. Последние 4 месяца она вообще не получает зарплату, обратилась к приставу, которая ответила, что распоряжений на арест не давала. В выписке из банка о движении средств - все деньги уходят на счёт судебных приставов в Воронеж, хотя мы живём в Орле (?). Оказалось, арест был наложен. Пристав позвонила в банк и отменила арест, сказала,что с с зарплаты будет удержано только 50%, в итоге опять сняли всё. Как быть? Женщина с ребёнком одна, поддержки нет, жить им не на что.
Ответы юристов

Здравствуйте, пусть она напишет жалобу начальнику ССП, больше 50 процентов с зарплаты снимать права не имеют. Обратный платеж они вряд ли проведут, но хоть сделают перерасчет на будующие платежи. Если жалоба не поможет, нужно будет обращаться в суд, а пока пусть напишет заявление своему работодателю с просьбой выдавать деньги наличными. Удачи. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.