Как осуществляется уплата налога с прибыли?

Появилось увлечение биржевым диллингом (форекс). Встал вопрос по уплате налога с прибыли. Скажите пожалуйста, как осуществляется уплата налога?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для корректногог ответа на Ваш вопрос необходимо понять в качестве кого Вы увлеклись биржевым диллингом. Для этого, ответьте на вопрос: Вы сами покупаете и продаете валюту для себя, или Вы это делаете для других, или кто-то это делает по Вашему поручению. Вообще диллинг подразумевает что Вы дилллер. Если это так, то сообщите,зарегистрированы ли Вы в качестве индивидуально предпринимателя, либо Вы работаете как юридическое лицо, либо Вы вообще еще только начали деятельность как диллер и еще ничего не знаете какую систему налогооблодения выбрать и как зарегистрироваться. Пожалуйста ответьте. Бабакова Наталья.

Аноним (06.11.2013 в 18:39:23)
Здравствуйте! Видимо я громко выразился по поводу диллинга. Занимаюсь торговлей для себя, зарегистрирован как физическое лицо у брокера.

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо зарегистрировать юридическое лицо. После чего, либо перейти на общую систему налогообложения, которая включает в себя налог на прибыль и НДС, либо выбрать упрощенную систему налогообложения.

С наилучшими пожеланиями, Денис Габдуллович!