Выплата неустойки за нарушения исполнителем сроков

Я заказала цифровое фортепиано, оплатила полную стоимость (такие требования были у исполнителя), и в течении 14 рабочих дней должно было доставиться. Этого не произошло. Тогда я написала претензию к этой организации. Спустя 37 дней фортепиано пришло. Сейчас требую у них неустойку, они требуют, чтобы я забрала товар. Неустойку они хотят выплатить, как появятся деньги в кассе, а если я сейчас не заберу товар, они будут требовать неустойку за хранение его на складе. Скажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, кто прав, а кто виноват? И если я заберу товар, правда ли что я своей подписью скажу, что претензий не имею. Или я могу сейчас забрать фортепиано, а неустойку всё равно они выплатят?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Когда будете забирать товар, смотрите что подписываете. Если будет написано, что претензий к срокам доставки товаров не имеете, потребуйте внести соответствующие изменения, укажите, что имеете претензии по нарушению сроков доставки товаров. В этом случае Вы можете сейчас забрать товар, а неустойку Вам продавец обязан выплатить. Если будет уклоняться - обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

С Уважением.

Натталья (09.11.2013 в 20:14:29)
Спасибо, Борис Николаевич. Буду внимательно читать все документы.

Уважаемая Натали, вас письменно извещали о необходимости получить товар?

Если нет, то не переживайте!

Я рекомендую вам обратиться в суд и взыскать стоимость товра и неустойку! Пакет документов могу скинуть!

Пишите, буду рад помочь - topalov.84@inbox.ru

Натталья (09.11.2013 в 20:18:39)
Спасибо за помощь. В суд обращаться не буду, т.к. они обязуются выплатить неустойку в добровольном порядке. А фортепиано необходимо для ребенка сейчас, чтобы выполненять домашнее задания.