Можно ли списать долги по кредиту?

Долги по кредиту платить не могу, денег нет, как можно списать долги по кредиту?
Ответы юристов

Никак. Законом такое не предусмотрено. Но можно "убить" пеню, штрафы в разумных пределах.

Здравствуйте, занимаюсь ведением должников (около 55 клиента), можно списать незаконные комисии, пени, штрафы, пойти на реструкторизацию.

Обращайтесь.

Здравствуйте, Наталья! Сам долг списать нельзя, можно только уменьшить штрафы и неустойки, снять незаконные комиссии в судебном порядке, в том случае, когда банк подаст на Вас в суд. При этом Вам нужно обязательно в письменной форме заявлять в суде об уменьшении штрафов, неустоек и снятии незаконных комиссий.

Готова помочь в суде. Сотрудничество возможно как удаленное (составление документов, консультации), так и с выездом в суд и присутствием во всех судебных заседаниях.

После вынесения решения суда можно просить отсрочки его исполнения в связи с тяжелым материальным положением, подтвержденным документально.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.