Имеет ли право судья принимать вместе с иском копии документов в качестве доказательств?

Имеет ли право судья принимать вместе с исковым заявлением копии (ксерокопии) документов в качестве доказательства без их оригиналов? Или судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению?
Ответы юристов
Принимать имеет право, но потом в судебном заседании попросит оригиналы.
Здравствуйте! Да, при направлении иска в суд прикладываются обычно копии, а на рассмотрение в судебном заседании предоставляют оригиналы.

С уважением, Наталья.