Транспортный налог. Почему такая большая сумма?

Здравствуйте.

Я купил машину б/у, ВАЗ 2112, 90 л.с., на ней стоит запрет на снятие с учета. основание - транспортный налог почти 50 000 рублей. Я слышал что транспортный налог надо платить только за последние 3 года.

Тогда вопрос, почему так много набежало у моей машины? Может налоговая ошиблась и стоит пересчитать его?

И еще вопрос, может ли в этот транспортный налог, по которому у меня стоит запрет, входить что то еще? Например штрафы, кредиты и т. д., или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь за разъяснениями в на налоговыую скорее всего они ошиблись при расчёте налога.

В сумму транспортного налога могут входить также пени и штрафы. Возможно, какая-то часть задолженности подлежит списанию, заключение может дать налоговая инспекция по месту постановки на учет транспортного средства. Обратиться в налоговую можно лично, по почте, а также через официальный сайт http://www.r59.nalog.ru/obr_fns/ Ответ должны дать не позднее, чем через месяц.