Срочный договор - предлагают остаться после его окончания, можно ли доверять?

Принята на работу на время отсутствия основного работника (уход за ребенком). Подходит время выхода этой женщины. Меня директор уговаривает остаться (я написала заявление на расчет), мотивируя это тем что, меня не уволят, что я такой же работник как и она. Я прошу открыть вторую ставку и устроить меня по другому договору. На что мне отвечают : "не переживайте, вы лучше, мы вас так оставим". Но в моей трудовой стоит запись - до выхода Лаптевой Р.Л. Не знаю своих прав. Верить ли уговорам? Мне 47 лет. В таком возрасте сложно найти работу.
Ответы юристов
Приветствую Вас, уважаемая женщина! Слова администрации ничем документально не подтверждены, а это значит она может изменить свое решение по Вашей дальнейшей работе. И так, согласно трудовому законодательству РФ по трудовым правам и социальным гарантиям работников Вы уступаете перед молодой мамой в части оставления Вас в той же должности, допустим, при преимущественном праве в процессе массовых увольнениях по сокращению штата. В Вашем случае РЕКОМЕНДУЮ сменить работу или должность в порядке перевода на другую работу, пользуясь кратковременным доброжелательством администрации работодателя.УДАЧИ!

Оказываю платные консультации по устным вопросам – от 330 до 1100руб., за письменные консультации (подготовка писем, жалоб, исковых заявлений, документальное сопровождение до фактического окончания дела) – от 110 до 5500руб. (Цена определяется мною лично, в зависимости от сложности вопроса). Оплата производится по устным вопросам – на счет мобильного телефона, на письменные консультации – на банковский счет (указывается при Вашем согласии с условиями оплаты) предварительно до выдачи консультации.

Срок выполнения консультации – 1 суток с момента получения оплаты. Для определения цены работы на консультацию прошу дать уточнение вопросов.

Для связи: vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru Моб.тел. 8-910-7778251

С уважением Виктор Сенин

Здравствуйте!

В случае выхода на работу Лаптевой Р.Л. работодатель обязан будет предоставить ей возможность работать в прежней должности и соответственно уволить Вас.

Поэтому настаивайте на введении ещё одной штатной единицы в этой должности и заключении с Вами нового трудового договора, либо перевода на новую должность.