На сколько дней можно выезжать в другой город, имея РВП?

Здравствуйте хотела бы узнать, иностранный гражданин при рвп с регистрацией в одном городе на сколько дней может выезжать в другой город по России?
Ответы юристов

Добрый день. Миграционное законодательство не устанавливает, на какой срок временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе отлучаться со своего места жительства. Однако, как показывает судебная практика, иностранец может быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, если будет доказано, что он длительное время не живет по адресу, где зарегистрирован по месту проживания (см. решение Нижегородского областного суда от 14.03.2011 по делу N 7-156/11). Этот факт подтверждается показаниями свидетелей (соседей) и актами проверки органов ФМС России.

Так что лучше самому не попадаться фмсникам, с проверкой же по месту регистрации никто особо не ходит