Не поступают алиментные выплаты - что дальше делать?

Есть решение суда о выплате алиментов. Но более года денег на счет не поступает. Что делать? Заявление какой формы и куда подать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам год назад надо было обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства с заявлением о возбуждении исполнительного производства по принудительному исполнению решения суда о взыскании алиментов.

Удачи и скорее туда! Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства и возбудить исполнительное производство.Так же можно взыскать с должника по 395 ст ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами.

Я так понимаю, что исполнительный лист (либо судебный приказ) находится на исполнении в службе судебных приставов? В таком случае Вам нужно сначала пойти на прием к судебному приставу-исполнителю (приемные дни: вторник - до обеда, четверг - с 16.00ч.)и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Что Вам известно о должнике? Он работает?

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Если исполнительное производство уже возбуждено, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Удачи Вам!