Служебное жилье: обязан ли оплатить долг за коммунальные услуги?

Здравствуйте. Мне дали служебное жилье, как молодому специалисту, по соцнайму договор оформили. Плачу за коммунальные услуги с момента подписания договора, выясняется что на этой квартире был долг в теплоэнерго и хотят этот долг повесить на меня. Обязан ли я платить
Ответы юристов

Нет, платить Вы не обязаны, Вы оплачиваете только с момента когда подписали договор соцнайма.

Расходы по коммунальным платежам до заключения договора, несет собственник жилого помещение (Наймодатель). Ознакомьтесь с главой 8 Жилищного кодекса РФ.