Предоставление служебного транспорта и травма

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я работаю в супермаркете до 24:00, служебный транспорт не предоставляется. До дома идти около 3 км. По дороге домой меня сбила машина. В итоге сотрясение мозга, месяц на больничном. И работать долго не могу на ногах. В супермаркете попросили вежливо уйти. Могу ли я подать на них в суд и получить какие-нибудь выплаты, включая моральные.

Заранее спасибо
Ответы юристов

да вам нужно натсивать на составлении акта по форме н-1 расследования несчастного случая на производстве так как при следовании домой с рабботы- несчастный случай вам должны оплатить больничный и лечение так увольняться нельзя нужно бороться обратитесь в прокуратурур с заявлением о расследовании несчастного случая ...