Не доплатили часть зарплаты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: на работе не доплатили часть зарплаты. Прошло две недели но результата никакого. После 20 числа пришла премия кроме меня, и опять тишина. Работала продавцом кассиром, на данный момент в секретный с 15.102013. Магазин находится в Аастрахани, а главный офис в Саратове. Подскажите, как быть в данной ситуации? К заведующей магазина подходила, но она разводит руками и все.
Ответы юристов
добрый вечер, статьей 140 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму. При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным/трудовым договором,локальным нормативным актом(ст.236 ТК РФ). Причем ст.145.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за невыплату заработной платы. В рассматриваемой ситуации стоит попробовать обратиться с исковым заявлением в суд с требованиями к бывшему работодателю о выплате денежных сумм, полагающихся при увольнении. Также целесообразно заявить требования об уплате процентов на сумму долга в соответствии со ст.236 ТК РФ + не лишним обратиться в Государственную инспекцию труда в Астрахан.области (http://git30.rostrud.ru/)... с уважением, Елена