Кредит в наследство - должна ли выплатить или только долгкоторый пришелся на день смерти?

Добрый день. В марте 2013 года умер папа, я вступила в наследство на два автомобиля, которые находятся в кредите. В наследство мне еще достался один потребительский кредит, который папа два года не платил. По нему набежали большие проценты. Я согласна выплатить два кредита за машины, потому что мне необходимо получить ПТС, а что делать с потребительским кредитом? Должна ли я выплатить всю сумму или только долг который пришелся на день смерти?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Наследник отвечает только в пределах суммы принятого наследства.